Оцените мой сайт
Всего ответов: 25
Главная » Спорт
1 2 »
Матч группового этапа чемпионат Европы против сборной Швеции стал лучшим для нашей национальной команды за все время руководства ею голландцем Гусом Хиддинком. Наши выиграли со счетом 2:0, но при этом имели столь же подавляющее преимущество над соперником, какое и испанцы несколькими днями ранее имели над нашей сборной. Но, оказывается, сборная Хиддинка несмотря на молодость умеет учиться на собственных ошибках. И – выиграла сначала у чемпионов Европы греков (1:0), а теперь и у шведов. И россияне вышли в четвертьфинал, где их соперниками будут соотечественники Хиддинка – сборная Голландии.

Матч начался нашими атаками и россияне стали упрямо напрягать шведов в их штрафной...

Категория: Спорт | Просмотров: 589 | Добавил: Benoo | Дата: 19.06.2008 | Комментарии (0)

Сборная Нидерландов в ночь на субботу победила команду Франции в матче 2-го тура группы "С" чемпионата Европы по футболу - 4:1 (1:0). Счет открыл уже на 9-й минуте Дирк Кейт, на 59-й минуте после прострела с левого фланга Робин ван Перси заставил снова капитулировать вратаря французов.

Чемпионы мира по футболу итальянцы набрали первые очки на Евро-2008. На стадионе "Летцирунд" в Цюрихе они сыграли вничью с командой Румынии со счетом 1:1. Счет открыл на 55-й минуте румын Адриан Муту, однако уже через минуту итальянец Кристиан Пануччи сравнял счет. Ночью в так называемой "группе смерти", где играют Румыния и Италия, состоится матч между лидерами группы - голландцами и французами.

Подробности на Вести.Спорт

Игры Евро-2008 проходят с 7 по 29 июня в Австрии и Швейцарии. В чемпионате Европы принимают участие 16 команд, в том числе и сборная России, которая выступает в группе "D". Команда Гуса Хиддинка после поражения от испанцев 1:4 сыграет 14 июня с греками в Зальцбурге и 18 июня со шведами в Инсбруке. Для выхода в четвертьфинал необходимо занять в группе первое или второе место. //www.vesti.ru

Футболисты сборной России во вторник в Инсбруке проиграли в своем стартовом матче на чемпионате Европы одному из фаворитов турнира - команде Испании. Героем встречи стал нападающий испанцев Давид Вилья, оформивший хет-трик.
Испания 4:1 Россия
Вилья 20,44,75
Фабрегас 90
Павлюченко 86
Испания: Касильяс, Рамос, Пуйоль, Марчена, Капдевилья, Иньеста, Хави Эрнандес, Сена, Сильва, Торрес, Вилья.
Россия: Акинфеев, Жирков, Колодин, Широков, Анюков, Билялетдинов, Семак, Зырянов, Семшов, Сычев, Павлюченко.

На очередном этапе Формулы-1 в Канаде Роберт Кубица и Ник Хайдфельд принесли своей команде - BMW Sauber - победный дубль. Это первая победа в первой Формуле и для Кубицы, и для его конюшни. Вторым финишировал Ник Хайдфельд.

Поначалу гонка складывалась в пользу британца Льюиса Хэмилтона из McLaren. В субботу Хэмилтон выиграл поул-позишн, в начале воскресной гонки он уверенно отрывался от Кубицы, которого, в свою очередь, преследовал Райкконена из Ferrari. Но на 15-м из-за аварийной ситуации на трассе пришлось выпускать машину безопасности. Все отрывы были ликвидированы.

В австрийском Клагенфурте встреча сборной Германии и сборной Польши завершилась победой сборной Германии. Немецкая сборная победила со счетом 2:0. Оба мяча в ворота польской команды забил нападающий мюнхенской "Баварии" Лукаш Подольски. Примечательно, что сам Подольски – уроженец Польши.

На 20-й минуте встречи он реализовал выход один на один после паса Михаэля Баллака из английского "Челси", на 72-й минуте - точно пробил в "девятку". Таким образом, сборная Германии набрала три очка и вместе со сборной Хорватии возглавила группу B. Сборные Польши и Австрии делят третье и четвертое место в группе.

Сборная Хорватия одержала победу над командой Австрии на чемпионате Европы со счетом 1:0. Единственный гол забил на четвертой минуте с пенальти Лука Модрич. Матч состоялся в воскресенье на стадионе "Эрнст Хаппель" в Вене.

Хорваты квалифицировались на Евро-2008 из одной отборочной группы со сборной России, оставив за бортом турнира англичан. Сборные Австрии и Хорватии выступают в группе B вместе с футболистами Германии и Польши.

На чемпионате Европы по футболу сегодня состоятся очередные 2 матча. В борьбу вступают команды группы B.

В 20 часов по московскому времени начнется игра Австрия - Хорватия. В 22:45 по Москве стартует матч Германия - Польша (его в прямом эфире покажет телеканал "Россия").

Португальцы со счетом 2:0 взяли верх над турками в матче чемпионата Европы по футболу в группе А. Голы были забиты во втором тайме – сначала на 62-й минуте отличился защитник португальской сборной Пепе, а под занавес матча счет удвоил полузащитник Раул Мейрелеш.

Португальцы набирают три очка, вместе с чехами они возглавили группу А. Сборная Чехии в стартовом матче чемпионата с трудом переиграла команду Швейцарии – 1:0. Хозяев турнира на 70-й минуте турнира огорчил Вацлав Сверкош.

Сборная Чехии одержала победу над командой Швейцарии в матче первого тура чемпионата Европы по футболу. В матче-открытии на стадионе в Базеле чехи оказались сильнее - 1:0. Единственный мяч на 70-й минуте матча забил Вацлав Сверкош.

В 22:45 по московскому времени в Женеве пройдет матч между сборными Австрии и Турции.

Телеканал "Россия" покажет 15 матчей чемпионата Европы по футболу-2008, в том числе 2 четвертьфинала и 1 полуфинал. "Россия", в частности, будет транслировать 2 матча наших футболистов в групповом турнире. 14 июня зрители телеканала увидят игру Греция – Россия, а 18 июня – Россия – Швеция. Оба матча начнутся в 22:45 по московскому времени.