Всего ответов: 25
Главная » 2008 » Июнь » 8 » Евро-2008: сегодня - старт для группы B
Евро-2008: сегодня - старт для группы B
22:38
На чемпионате Европы по футболу сегодня состоятся очередные 2 матча. В борьбу вступают команды группы B.

В 20 часов по московскому времени начнется игра Австрия - Хорватия. В 22:45 по Москве стартует матч Германия - Польша (его в прямом эфире покажет телеканал "Россия").

Подробности на Вести.Спорт

Чемпионат Европы, который на этот раз принимают Австрия и Швейцария, стартовал в субботу. После краткой, но красочной церемонии открытия (ФОТО) в первом матче турнира встретились сборные Швейцарии и Чехии (ФОТО). Своё поле не спасло швейцарцев: они проиграли 0:1. Единственный мяч на 70-й минуте забил Вацлав Сверкош.
Позже на поле вышли сборные Португалии и Турции. Сильнее оказались португальцы, которых многие специалисты называют в числе фаворитов турнира: они победили 2:0. Забили Пепе на 62-й минуте и Мейрелеш в самом конце 2-го тайма. Таким образом, в группе А у сборных Португалии и Чехии по 3 очка, у швейцарцев и турок - ни одного.

Сборная России, играющая в группе D, свой первый матч на Евро-2008 проведет во вторник, 10 июня. Нашими соперниками будут испанцы. 14 июня россияне сыграют с Грецией, а 18 июня - со Швецией.

К сожалению, нашей сборной не сможет помочь нападающий Павел Погребняк. Травма колена, полученная им в недавнем товарищеском матче против сербов, оказалась достаточно серьезной. В субботу вечером было официально объявлено, что вместо Погребняка в состав команды включен полузащитник "Крыльев Советов" Олег Иванов. Он прошел со сборной всю подготовку и находится вместе с ней в австрийском Леоганге. Правда, этот футболист пока ни разу не играл за главную сборную страны.

Телеканал "Россия" покажет 15 матчей чемпионата Европы. Прямые эфиры будут начинаться за 10-15 минут до старта каждого матча.

Расписание трансляции матчей Евро-2008 на телеканале "Россия" (дата, время начала (московское), группа, команды, место проведения):

07 июня в 20:00 - группа A - Швейцария - Чехия (Базель - Санкт-Якоб Парк)

08 июня в 22:45 - группа B - Германия -Польша (Клагенфурт - Вертерзее)

09 июня в 22:45 - группа C - Нидерланды - Италия (Берн - Стад-де-Суисс)

10 июня в 22:45 - группа D - Греция - Швеция (Зальцбург - Вальс-Зиценхайм)

11 июня в 22:45 - группа A - Швейцария - Турция (Базель - Санкт-Якоб Парк)

12 июня в 22:45 - группа B - Австрия - Польша (Вена - Эрнст Хаппель)

13 июня в 22:45 - группа C - Нидерланды - Франция (Берн - Стад-де-Суисс)

14 июня в 22:45 - группа D - Греция - Россия (Зальцбург - Вальс-Зиценхайм)

15 июня в 22:45 - группа A - Турция - Чехия (Женева - Стад-де-Женев). Матч будет показан в записи в 00:45

16 июня в 22:45 - группа B - Австрия - Германия (Вена - Эрнст Хаппель)

17 июня в 22:45 - группа C - Франция - Италия (Цюрих - Летцигрунд). Матч будет показан в записи в 00:45

18 июня в 22:45 - группа D - Россия - Швеция (Инсбрук - Тиволи-Ной)

20 июня в 22:45 - 1/4 финала - Winner B - Runner-up A (Вена - Эрнст Хаппель)

22 июня в 22:45 - 1/4 финала - Winner D - Runner-up C (Вена - Эрнст Хаппель)

26 июня в 22:45 - 1/2 финала - Winner #27 - Winner #28 (Вена - Эрнст Хаппель).