Отдыхаем расслабляемся :)
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 25
Главная » 2008 » Июнь » 9 » Евро-2008. Сборная Германии обыграла сборную Польши - 2:0
Евро-2008. Сборная Германии обыграла сборную Польши - 2:0
10:41
В австрийском Клагенфурте встреча сборной Германии и сборной Польши завершилась победой сборной Германии. Немецкая сборная победила со счетом 2:0. Оба мяча в ворота польской команды забил нападающий мюнхенской "Баварии" Лукаш Подольски. Примечательно, что сам Подольски – уроженец Польши.

На 20-й минуте встречи он реализовал выход один на один после паса Михаэля Баллака из английского "Челси", на 72-й минуте - точно пробил в "девятку". Таким образом, сборная Германии набрала три очка и вместе со сборной Хорватии возглавила группу B. Сборные Польши и Австрии делят третье и четвертое место в группе.

Уже на пятой минуте матча немцы организовали выход один на один, однако судья определил положение "вне игры. Команды играли аккуратно, следя прежде всего за тылами, но польская оборона прозевала "рывок" соперников на 20-й минуте. Баллак вышел один на один с вратарем поляков, отдал пас набегавшему на ворота в одиночестве Подольски, который и забил мяч уже в пустые ворота. На 36-й минуте из центра штрафной площади бил по воротам поляк Мацей Журавски ("Лариса", Греция), но промахнулся. А через две минуты почти такой же выпад сделали уже немцы, и Марио Гомес ("Штутгарт") пробил выше ворот.

Во втором тайме поляки перехватили инициативу, на некоторое время даже прижали соперников к их воротам, но ненадолго. Выход на замену Швайнштайгера значительно усилил игру команды, что не замедлило сказаться на атакующей игре. На 62-й минуте Эби Смолярек ("Расинг", Испания) вышел один на один и забил гол, отмененный арбитром. Швайнштайгер отобрал мяч у польского защитника прямо в его штрафной площади и отдал пас Мирославу Клозе ("Бавария"), у которого удар не получился. Мяч отскочил прямо под удар Подольски, который сильно пробил его точно в "девятку".

Сборная Германии одержала первую победу в финальных турнирах чемпионатов Европы с 1996 года. На этот раз у команды Германии есть все шансы улучшить выступление на двух предыдущих ЧЕ, когда они не выходили из группы. Немцы установили рекорд по общему числу мячей на этих турнирах - 47. До старта ЧЕ-2008 этим достижением владели три команды - Франции, Нидерландов и Германии - по 45 мячей. Сохранили немцы и другие рекорды - по количеству участий в финальных турнирах (9), матчей (33), побед в отдельных матчах (16), ничьих (10, вместе с итальянцами), желтым карточкам (51), выигранных турниров (3 - 1972, 1980, 1996), участий в финальных матчах (5 - 1972, 1976, 1980, 1992 и 1996плюс), напоминает ИТАР-ТАСС.

Игры Евро-2008 проходят с 7 по 29 июня в Австрии и Швейцарии. В чемпионате Европы принимают участие 16 команд, в том числе и сборная России, которая под руководством голландского тренера Гуса Хиддинка выступит в группе D и сыграет 10 июня с испанцами в австрийском Инсбруке, 14 июня - с греками в Зальцбурге, 18 июня - со шведами в Инсбруке. // vesti.ru

Категория: Спорт | Просмотров: 488 | Добавил: Benoo | Рейтинг: 0.0/0 |